Плакаты Pin-Up Валерия Барыкина

Американское искусство настенного плаката Пин-ап (Pin-Up) с полуобнаженной девушкой, появилось в 40-х годах прошлого столетия, но продолжает оставаться актуальным и в настоящее время. и сегодня. Художник-иллюстратор Валерий Барыкин рисует сатирические плакаты в весьма своеобразной забавно-ностальгической манере. Он художественно и изящно соединяет эстетику пин-апа и плакаты на советскую тематику. В результате получилась некая новая эклектика.

Валерий Барыкин — современный русский художник-иллюстратор. Живет в Нижнем Новгороде. Он работает в жанре «Советский Пин-ап». Его работы наполнены юмором, сатирой и ностальгией, часто они напоминают агитационные материалы времен СССР. Все творчество художника заполнено легкой эротикой, а герои в его работах с окружающими их деталями, переносят зрителя в идиллическое советское прошлое.

Его сатирические Pin-Up плакаты выполнены с сюжетами из классических советских социальных плакатов. На них все изображения являют собой органичное сочетание образов красивых девушек и призывов к самоконтролю, порядку и прочим социально важным и полезным качествам. Например, «Оказывай помощь начинающему водителю», «Уважайте труд уборщиц», «Не теряй рабочих минут!», «Не отвлекай водителя во время движения!», «Работник ЖКХ! Даешь качество обслуживания на своем участке», изображены привлекательные красавицы с объёмными формами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *