Несколько интересных идей для дачи

Дачный сезон уже начался. Одни занимаются чисткой участка после зимнего периода, другие уже начали высаживать рассаду на грядке, а кто — то решает заняться благоустройством своего участка. Поэтому несколько интересных идей для оформления дизайна участка привлекут ваше внимание.

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada-10.jpg?w=640&ssl=1

Все дачники в состоянии подобрать оригинальные идеи для украшения своего участка. Для этого достаточно употребить вещи и средства, имеющиеся под рукой, и приложить немного усилий и материальных расходов. Найдется устаревшая мебель и другие ненужные предметы, к которым следует подойти творчески. Дачные поделки из них получаются интересными и лучше всего украсят участок.

Цветочные клумбы

Оформление дачного участка невозможно без красивых клумб. Цветочные композиции можно разнообразить добавлением старых емкостей: бочек, кастрюль и тележки. Сооружение оригинальных штакетников вокруг цветников сделает их затейливыми и интересными.

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada.jpg?w=640&ssl=1

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada-9.jpg?w=640&ssl=1

Садовые дорожки

К украшению клумбами можно добавить и искусно продуманные дорожки, оформленные из самых разных материалов — как бюджетных, так и более дорогостоящих. Их можно сделать из бруса, камня, бетона, деревянных досок или керамической плитки. Это тоже добавит оригинальности оформлению. Ведь дорожки в саду играют не только практическую, но и декоративную роль. Поэтому они должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать постоянную нагрузку, но вместе с тем, красивыми, стильными, подходящими ко всему ландшафтному дизайну участка.

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada-64.jpg?w=640&ssl=1

Наиболее выигрышно смотрится тропа, выложенная из отдельных камней, между которыми проглядывает аккуратная декоративная травка.

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada-63.jpg?w=640&ssl=1

Дорожки из дерева выглядят красиво, но их следует обрабатывать специальными составами, предотвращающими гниение древесины и скольжение зимой.

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada-67.jpg?w=640&ssl=1

Разнообразные поделки

Не потребуется большого труда для изготовления разнообразных фигурок из полимерной глины, монтажной пены, гипса. Они способны создать уют и неповторимость на даче. Фантазию достаточно разбудить, и дизайнерские решения придут сами.

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada-52.jpg?w=640&ssl=1

Места для отдыха

Уголок для отдыха можно оформить из любых материалов: досок, камней или купить готовую садовую мебель.

Барбекю

Его ставят или в отдельном месте, когда пространство не позволяет установить близко около дома или уголка для отдыха. Также можно установить в тех местах, где собираются члены всей семьи.

Кормушка для птиц

Птичья кормушка в дачном интерьере будет не только красивым предметом, но и полезным. У детей будет объект для наблюдения, а у птиц постоянная столовая. Для нее всегда можно найти подходящий подручный материал.

Освещение участка

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada-1.jpg?w=640&ssl=1

https://i0.wp.com/roomester.ru/wp-content/uploads/2018/02/dekor-dlya-sada-28.jpg?w=640&ssl=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *