Zorina Baldescu — Волшебство сказки

Новый год  для всех  сказочный праздник. Это период, когда все мечтают, загадывают желания и готовятся к самой волшебной ночи. Атмосфера праздника чувствуется во всем: наряженные елки, запах мандаринов, веселая суета и детские воспоминания об этом празднике. Художники также не обошли эту загадочную тему и показали в своих картинах предновогоднее настроение.  Предлагаю насладиться картинами румынской художницы Zorina Baldescu. Ведь каждый из нас не представляет свою жизнь без сказок. В них мы окунаемся в мир добра, справедливости и волшебства.

Zorina Baldescu родилась в городе Бухарест в 1954 г. Закончила Академию изобразительных искусств и является бакалавром искусств. Она продолжает заниматься графикой, живописью, иллюстрацией. Она оформляет детские книги, различные учебные пособия. Создает рекламную продукцию, открытки и календари и многое другое. И даже сама пишет сказки.


Ее картины известны по всему миру. В частных коллекциях и на многочисленных выставках можно встретить ее пейзажи, натюрморты, портреты и прочее. А техника исполнения ее картин очень разнообразна. Она работает и маслом, темпера, акварелью, цветными мелками, глазурью.

2 thoughts on “Zorina Baldescu — Волшебство сказки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *