Стильные женщины парижских кафе

Ах, эти женщины! Ох, эти женщины!
Будто бы ветер шальной переменчивы,
Славой худою и доброй повенчаны.
Ох, эти женщины! Ах, эти женщины!
Белые, черные, рыжие — разные,
Милые, добрые, строгие, властные,
Нежные, гордые, скромные, страстные —
Все вы сегодня, такие прекрасные!

Такими предстают женщины Парижа, у которых ощущается стиль, чувственность и красота. Они притягивают взгляды мужчин, а их таинственные улыбки и безупречные наряды не могут не оставить никого равнодушными. Исаак Маймон — художник из Израиля говорит, что «его вдохновляют красивые женщины и человеческая форма в целом. Я вижу, что в каждом человеке есть красота, и хочу перенести эту красоту в свои картины».

Исаак Маймон (Isaac Maimon) — израильский художник. Он родился в 1951 г.. Маймон посвятил большую часть своей жизни искусству. Учился в самой престижной в Израиле академии искусств — в Институте изобразительного искусства Авни в Тель-Авиве. В 1980 году начал преподавательскую деятельность сначала в Школе изобразительных искусств в Беэр-Шеве, а затем в Академии искусств Кайе. Также был профессором Университета Бен-Гуриона в Беэр-Шее в конце 1980-х гг.

Карьера Маймона продолжалась, параллельно с развитием его мастерства. Он работал в качестве ресторатора и владельца паба также способствовала развитию его художественных талантов. В перерывах от бара и управления повседневными делами бизнеса его часто можно было увидеть сидящим за задним столом, зарисовывая посетителей кафе, интерпретируя мысли и чувства от выражений их лиц и поз. Картины художника передают суть настоящей городской сцены смелыми и яркими красками. Он набрасывал жизнь в кафе и возвращался в студию, чтобы нарисовать полноценную картину на холсте. Его более ранний интерес к Парижской школе и увлечение художниками «французской культуры бульвара» снова начинало просыпаться. Он говорит, что «его всегда привлекала атмосфера кофеен и баров и он пытается воссоздать её в своих картинах». Работы Исаака Маймона — это празднование его внутреннего духа и творческого соединения с эфиром, раскрытие его психики посредством краски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *