Идеи осенней сервировки стола

Осень — чудесное время года. Все вокруг обретает золотистые оттенки и хочется перенести их в дом, чтобы наполнить его теплом, солнечными лучами и ароматом спелых плодов. А красиво накрытый осенний стол добавит теплоты и душевности в атмосферу и это еще один повод полюбить этот сезон года. Ведь природа нам дарит массу всевозможных атрибутов, которые можно использовать для реализации интересных идей.

В осеннем декора основную роль играют разные цвета и их оттенки: желтый, золотой, оранжевый, красный, бордовый. Эти теплые тона поднимут настроение и помогут побороть осеннюю депрессию. Второй тип — это нежные, нейтральные оттенки. Посуду лучше подбирать белую или однотонную, либо стеклянную. В текстиле отдайте предпочтение желтым, оранжевым, красным и коричневым оттенками и узорами; в центре стола создайте композицию из фруктов и овощей, украшенную листьями.  Используйте свою фантазию и наслаждайтесь не только результатом, но и процессом создания такой красоты.

Отличным вариантом украшения стола могут быть свежие цветы: астры, георгины, хризантемы. Их не обязательно размещать их в вазе, а можно использовать миску с водой, украсив её цветами и плавающими свечами. При отсутствии живых цветов, прекрасно подоюдут композиции из сухих букетов в сочетании с листьями, метельчатыми травами и камышом. Дно вазы в таком случае можно присыпать сухим горохом или фасолью.

Украсят стол символы осени — ягоды рябины и калины, которые придадут столу изысканность. Также подойдут спелые яблоки и груши, желуди и колоски пшеницы. Из тыквы можно сделать горшочек для салата, подставку под свечу, вазу — и она обязательно придаст волшебства и загадочности. В осенних композициях можно использовать лесной орех, каштаны, кукурузные початки, лук, болгарский перец, томаты. Их достаточно поместить в красивую плетеную корзину, на блюдо и они будут великолепно смотреться на вашем столе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *