Лето. Виды летних заболеваний

Лето — одно из любимых сезонов. Не ошибусь, если скажу, что его ждет большая часть человечества. Так как этот сезон нам приносит самые приятные теплые дни, много цветов и зелени, и конечно же, долгожданный отдых у моря, реки или в горах. В этот сезон большинство из нас чувствует свободу не только души, но и тела. Точно летом мы можем загорать и купаться в любом водоеме не задумываясь о том, что можем простудиться или заболеть каким — нибудь серьезным заболеванием. В этот период года, мы об этом частенько забываем и расслабляемся. И точно, в такой момент расслабления и приходит то, что называется простудным  или инфекционным заболеванием и «хватает» нас не подготовленными. Если думаете, что не так, то ошибаетесь. Именно летом население чаще страдает от простудных и вирусных заболеваний. О них сейчас коротко и напомню вам.

летние заболевания 1ь

Еще раз повторю, что точно летом болезни нас застают врасплох, так как думаем, что в этот период мы не можем заболеть. Но ошибаемся именно в этот теплый период риск заболеваний повышается. Уже с началом лета начинается рост простудных и вирусных заболеваний, так как в это время в большинстве районов погода нестабильная. Температура меняется постоянно, если утром было прохладно, то в середине дня становится жарко. Именно в такие моменты человек очень уязвим и быстрее простужается. Но, к сожалению, не всегда во время обращается за медицинской помощью, что и ведет к более серьезным заболеваниям.

Еще одно распространённое заболевание этого сезона — это воспаление наружного ушного канала. Причин для этого заболевания тоже достаточно. Это может произойти после купания или когда долгое время проводим в помещении, где включены кондиционеры, а также поездки в транспорте, где открыты окна. В такие моменты в ухе нарушается баланс микрофлоры и туда могут проникнуть бактерии и грибки.

Ангина — одно из частых вирусных заболеваний лета. Именно перепады с температурой, неустойчивостью погоды, употребление холодных напитков снижают иммунитет человека и тогда активизируется простуда, боль в голове, температура, кашель и насморк.

Не на последнем месте и инфекционные заболевания. Не мытые овощи и фрукты, не свежая пища — они наиболее частые возбудители этих заболеваний. Поэтому соблюдение личной гигиены, мытье продуктов и правильное хранение пищи поможет вам избежать этих коварных заболеваний. А в заключении, еще хочу сказать и о солнечном и тепловом ударах. Они тоже заставляют нас задуматься, как, когда и сколько находиться на солнце и что в такое время желательно иметь легкую панаму, особенно детям и пожилым людям или зонтик от солнца.

Не забывайте, что все летние болезни могут быть очень опасны и могут превратить лето, а тем более долгожданный отдых в постоянную борьбу с последствиями собственной неосторожности или непредусмотрительности. Поэтому относитесь внимательно к своему здоровью и здоровью членов вашей семьи. А я желаю вам теплого и солнечного лета, приятного отдыха и побольше положительных эмоций.

летние заболевания 2ь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *