Красивые и здоровые волосы с помощью картофельных масок

Красивые и здоровые волосы с помощью картофельных масок

Волосы для нас одно из украшений и за ними надо ухаживать и беречь, так как только здоровые волосы могут выглядеть красивыми и будут доставлять нам радость от их вида. Но для этого необходим постоянный  уход за ними, то есть грамотное мытье  и сушка волос, щадящие укладки и выбор правильных масок для волос. О масках и будет наш разговор с вами. Остановлюсь на масках для волос из картофеля. Всем, нам известно, что картофель не только вкусный овощ, который любят многие, но и отличное средство для укрепления волос, который помогает вернуть им здоровый вид и силу. Так как картофель содержит лизин, лейцин, крахмал, калий и сахар. Для лечения чаще всего используют клубни, хотя и другие органы растения, также полезны. Но именно клубни обладают противоязвенным и противовоспалительным действием.
картофель 1 (640x480, 341Kb)

Картофельные маски для волос подходит любому типу и из большого разнообразия рецептов каждый может выбрать что — то и для себя. Предлагаю несколько масок для волос.
Маска из картофеля для роста волос и кожи головы (1 раз в неделю):
Продукты — желток — 1 шт., растительное масло — 1 ч. л., мед — 1 ч.л., морская соль — 1 ч. л., картофель — 2 шт.
Приготовление — вымыть клубни картофеля, снять кожуру и натереть мякоть. Смешать тщательно вместе с остальными ингредиентами. Маска наносится перед мытьем головы. Разделите волосы на пряди и нанесите маску на кожу головы и корни. Затем распределите по всей длине. Укутайте голову теплым полотенцем и держите маску в течение 30-40 минут. Вымойте волосы мягким шампунем и ополосните теплой водой с небольшим добавлением уксуса или лимонного сока.
Маска для жирных волос: картофель и кефир
Снять кожуру с нескольких картофелин, натереть мякоть на терке и выдавить сок из получившейся картофельной массы Понадобится около 6 ст. л. сока. Смешать с 200 мл кефира. Нанесите на корни и распределите по всей длине волос. Оберните голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Держите маску в течение получаса. Вымойте волосы шампунем для жирных волос.
картофель, мед и яичный белок:
Все тщательно перемешать и добавить щепотку соли и 1 ч. л. толокна. Для приготовления смеси надо взять керамическую посуду и положить в нее кашицу из сырого картофеля (предварительно хорошо вымыть клубни и неочищенными натереть на мелкой терке), взбитого яичного белка и 1 ст. л. меда. И снова все хорошенько перемешать. Нанесите на корни и распределите по всей длине, укутайте и держите около 30 мин.. Смойте подходящим для Ваших волос шампунем.
Маска для нормальных волос: картофель, молоко,мука и лимонный сок
На мелкой терке натереть 2 — 3 картофелины. В полученную кашицу добавить 2 — 3 ч. л. молока, 1 ч. л. муки и 2 — 3 капли лимонного сока. Все тщательно перемешать. Нанести на кожу головы и волосы. Продержать под пленкой и полотенцем полчаса, после чего смыть. Рекомендуется использовать мягкий тип шампуня и обильное количество воды.
Маска для сухих волос: картофель, желток и мед
Эта маскаа наносится на чистые сухие, вымытые с шампунем волосы. Натереть на терке три картофелины среднего размера, отжать сок и смешать его с одним желтком и 20 г меда. Втереть в кожу головы. Распределить остатки по волосам. Оставить маску на 30 минут и смыть теплой водой без шампуня. Не использовать фен для сушки волос.
картофель (вареный), сметана/сливки:
Сварить 3-4 картофелины средней величины до готовности. После картофель очистить, положить его в керамическую посуду и разомнуть. Потом добавить 2-3 ст. л. сметаны или сливок и все тщательно перемешать до консистенции хорошо мажущейся массы. Разделить волосы на пряди и нанести полученную массу на корни и по всей длине. Повязать голову полиэтиленовой пленкой, сверху утеплить махровым полотенцем или шерстяным платком. Через 30 минут вымыть волосы мягким шампунем, а затем ополоснуть подкисленной водой (1 ч. л. лимонного сока или яблочного уксуса на тазик с водой).
Предложила Вам подбор масок для любого типа волос. Все продукты для масок обычные, которые всегда есть в обиходе, поэтому для Вас не составит труда их приготовить. Всем хочется иметь красивые и здоровые волосы, которые можем укладывать в любые прически, которая всегда придаст Вам чар.

картофель 3 (600x400, 211Kb)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *