Размышления об этапах жизни

Решила написать об этапах нашей жизни и это связано с новым периодом, который наступил у меня. Уже несколько дней возвращаюсь и все анализирую, что происходит в моей жизни и пришла к выводу, что все случайное — не случайно.

Вспомнила свои годы, еще со школы, подумала, что именно несколько писем, полученных тогда и повлияли на путь моей судьбы. Тогда, это было просто обыкновенной перепиской и ничего больше. Думаю, что такие переписки-знакомства происходили у всех, нас. Тогда не было интернета и наши общения происходили через лист бумаги, на котором мы писали обо всем, что случалось в нашей, тогдашней детской жизни. Это было начало, но кто бы мог подумать, что в дальнейшем это будет частью моей жизни. Несколько лет спустя, когда я уже закончила школу, училась в университете и моя мама мне напомнила о письмах и переписке, но в ответ я, тогда просто посмеялась над ее словами и сказала, пока еще рано делать какие-то выводы. Но, видимо она или уже чувствовала, или не знаю, может такому надо было случиться.

Хотя, когда сейчас возвращаюсь еще к одним событиям, ведь тогда это были просто мои мысли и переживание за одно, что произошло много лет назад, что меня не касалось, это было уже историей. Но, тем не менее, задумываясь над всем этим  — задаю себе вопрос, почему так все получается, неужели все-таки мысли материализируются и такое на самом деле бывает. У меня тогда вообще не было в голове — все это связать каким-либо образом. И все-таки оно стало действительностью, спустя еще много лет. Но, когда и сейчас все произошло, и стало реальностью, я уже задумалась над этим основательно. Хотя последнее, что произошло, я верила в него и почти знала, что оно сбудется. Но тут сыграли желание и действия. Правда случилось не так быстро, как хотелось, но все-таки оно стало той действительностью, к которой я стремилась.

Закончился еще один этап в моей жизни, в котором были огорчения и порой неудачи, как и много радостного. Но все же становится немного грустно, так как с ним перелистнула еще  одну страницу моей жизни. И еще раз задумываешься, как коротка наша жизнь. Этапы, периоды приходят и уходят, оставляя за собой только воспоминания и мысли о том, что будет дальше. И в связи с этим у меня опять есть новые желания и буду надеяться, что и они сбудутся, и доставят мне такую же радость, как последнее, в которое я все еще не могу до конца поверить, что оно сбылось. И в заключение, хочу добавить — верьте и желайте, чтобы ваши желания и мечты сбылись, но и анализируйте каждое событие даже, если оно и маленькое, что происходит с вами, а вдруг это и будет вашей судьбой и смыслом жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *