Французская омолаживающая диета.

Французская омолаживающая диета.

altЭта диета не только проста, но и очень доступна. Ее рекомендуется повторить через три-четыре недели.

Первые три дня.

На завтрак, обед и ужин употреблять только морковное пюре. Чтобы его приготовить, нужно натереть на мелкой терке свежую морковь, добавить немного меда, лимонный сок и натертые фрукты.

Четвертый день.

В рацион можно включить немного картофеля, подсушенного хлеба и яблок.

altПятый день.

Как и все последующие — обычный для вас рацион. Ограничьте себя в животных жирах и мясе. Кроме того, если вы быстро устаете и это отражается на вашей внешности, обязательно включите в рацион продукты, которые помогают пополнить запас энергии и стимулируют обмен веществ (что непременно скажется на состоянии вашей кожи).

К ним относятся:

* Ароматические травы (укроп, петрушка, сельдерей, базилик, кориандр и др.) богаты витаминами.

* Бананы — мощный источник энергии. Они помогают снизить уровень холестерина, а благодаря калию улучшают состояние сосудов и сердца. Кроме того, в бананах есть антидепрессанты.

* Морковь — кладезь витамина А и потому признанный источник молодости клеток. Способствует обновлению клеток, защищает кожу от вредного внешнего воздействия, поддерживает ее эластичность, препятствует образованию морщин.

* Орехи богаты витаминами группы В, а значит, укрепляют нервную систему, активизируют умственную деятельность, помогают сосредоточиться, снимают раздражительность.

* Помидоры содержат много калия и, следовательно, полезны для сосудов и сердца.

* Чеснок укрепляет иммунную систему и помогает бороться с микробами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *