Скогафос — самый знаменитый водопад Исландии

Природа — это слово произносим постоянно. Она нас окружает, мы видим ее красоту, восхищаемся ею, а сколько на земле есть красивых мест, которые посещаем или хотим посетить. Предлагаю для нашей виртуальной прогулки еще одно место, которое восхитит вас, своей красотой.

Скогафос — один из самых знаменитых и посещаемых водопадов Исландии. Его красота действительно впечатляет — водопад обрушивается с высоты в 61 метр, разбрасывая стены брызг и создавая яркие радуги в солнечные дни. Помимо красоты здешних пейзажей, сюда также очень легко добраться, потому не удивительно, что тут всегда много туристов.
водопад скофагос

Водопад Скофагос расположен на юге Исландии, прямо на скалах, некогда служивших побережьем. После того как много миллионов лет назад море отступило, скалы остались молчаливо стоять на удалении в сотни километров от новой линии побережья. Вместе с горной грядой, они четко очерчивают и отделяют прибрежную часть Исландии от основной части.

водопад исландии

Добраться сюда можно от города Скогар на южном побережье. Река Скога несет свои воды от горы Эйяфьёлл, где расположен большой ледник. Прежде, чем добраться до водопада Скогафос, он протекает через ущелье, формируя более двух десятков водопадов размером поменьше, каждый из которых также по своему прекрасен.

водопад скофагос

водопад исландии

водопад скогафос

водопад исландии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *