Цветовая гамма и ее сочетание в интерьере современной кухни

Тема обустройства кухни всегда интересна. Ведь это помещение — одно из важных и полезных мест в нашей квартире. Поэтому все стараются обустроить ее так, чтобы она была удобной, функциональной и уютной для всей семьи. Хочется представить вариант кухни и цвета, то есть какое сочетание цветов и тонов можно использовать в оформление интерьера.

На примере одной небольшой по площади кухни можно увидеть, как сделать ее более просторной, если она оформлена в светлых тонах. Обратите внимание и на сочетание нейтральных тонов и ярких цветов, которые очень приятны для глаз, а также  на стильную, но и функциональную  мебель в кухне.

Другой вариант — кухня — остров. Здесь она превращена в свой маленький центр, который удобен тем, что имеет рабочую поверхность и барную стойку. Шкафы, которые внизу под рабочей поверхностью очень компактны, в них можно хранить различные кухненские принадлежности.

Как можно оформить стены? В рамки более темного цвета, можете поместить цветную аппликацию, картинку или повесить несколько, но небольших размеров.

При расположении плитки на стене под  под углом, лучше взять несколько цветов, чтобы узор был интереснее. А, сейчас отведите ваш взгляд на полки, которые висят на стене. Они открытые и этим  зрительно расширяют  комнату. Кухонные шкафы помещают подальше от окна, чтобы солнечный свет хорошо попадал снаружи. На окне полупрозрачная штора, а поверхность кухонных шкафов белая.

Перейдя к месту, где расположены стол и стулья и будет столовой. Здесь вся мебель разных цветов. На полу ковер ярких тонов. Над столом висит  лампа — сфера. Еще один вариант оформления.

Шторы. Когда в интерьере кухни используется большое количество ярких цветов, то штора должна быть нейтральных тонов. Хотя она не столь заметна, все же придает кухне привлекательный вид. Ее можно повесить на карниз, а когда открываете окна, то свет, попадающий через них делает помещение более просторным. При дневном свете хорошо выделяются все яркие цвета в кухне.

На примере одной кухни вы узнали, как можно ее оформить, чтобы она имела привлекательный вид, была уютной, комфортной и удобной для всех членов семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *