Чай и шесть полезных добавок

Не ошибусь, если скажу, что чай является одним из любимых нами напитков. В настоящее время есть множество различных сортов, но большинство из нас часто добавляют, а порой заваривают чай из различных трав. Он приятен на вкус, а благодаря этим добавкам более полезен для нашего здоровья.

чай добавки 1а

Анис. Его плоды полезно добавлять в чай, как только у вас появилось неприятное шероховатое ощущение в горле. Такой чай можно принимать и если кашель уже начался — вылечится получится гораздо быстрее.

чай добавки 2

Жасмин помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимет пониженное артериальное давление и возбуждает аппетит.

чай добавки 3

Имбирь. Корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ. Корень наверное многие из вас видели, а вот так цветет имбирь. Красиво, правда? Поэтому решила, что вам будет интересно увидеть цветущий имбирь.

чай добавки 4

Календула цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.

чай добавки 5

Лаванда — обладает успокаивающим и спазмолитическим средством. Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.

чай добавки 6

Мята — ее душистые листочки, заваренные с черным чаем могут успокоить и расслабить вечером. Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа. Мята снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.

чай добавки 7

Пожелаю всем, вам здоровья, настроения и побольше радуйтесь жизни!

чай добавки 8а

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *