Цветущие анемоны в вашем саду

Возможно всем знакомо красивое растение анемона. У него своя особая красота. Оно украшает многие клумбы в садах и дачных участков. Впервые узнала о нем, когда рассматривала фото разных растений, оно мне очень понравилось и решила найти побольше информации об этом растении.

Анемона (Anemone) — название происходит от греческого слова «anemos» и означает «ветер», поэтому их еще называют «ветреницами». Этот род состоит из 150 видов многолетних цветковых растений, которые вырастают из клубней и относятся к семейству лютиковых. Я, когда первый раз посмотрела, то подумала, что это лютик, но имеет другое название, а оказалось, что это анемона. Она растёт в Европе, в Северной Америке и Японии.

Анемоны — одни из первых начинают цвести весной, а в южных регионах  анемона нежная распускается еще в феврале. Предпочитает солнечное место или немного в полутени, она небольших размеров 10 -15 см. Цветок может быть голубым, нежно — розовым или белым. После, в апреле цветет анемона дубравная, немного по — выше и предпочитает больше тени. Цветы белые простые или слегка махровые, цветет в апреле. А дальше можно увидеть золотисто — желтые цветки анемоны лютиковой, белые крупные цветы анемоны лесной. Самой красочной из вида анемона считается — анемона корончатая. Она имеет, как простые, так и махровые цветы, а в высоту могут быть около 40 см. Каждое растение имеет свои особенности, поэтому решая посадить в надо знать все о посадке и об уходе за анемоной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *