Мед и его полезные свойства

 Думаю, что мед нравится многим и вы употребляете его с желанием. Я очень его люблю, он мне заменяет сахар и поэтому постоянно использую. А, вы знаете какие свойства у меда и как надо его применять?

miel 1a

Мёд – один из продуктов, который может долго храниться, оставаясь таким же полезным и вкусным. Он является антибактериальным, противогрибковым и антивирусным средством.

Полезные свойства :

— это успокоительное средство. Если дать ребенку чайную ложку меда перед сном, то это поможет ему  быстро заснуть;

— мёд не вызывает брожение в желудке. Поэтому его можно использовать для того, чтобы подавить кислотное расстройство желудка;

— он содержит много полезных веществ, в том числе железо и медь. Поэтому его используют при лечении анемии, так как нормальный уровень гемоглобина в крови зависит от необходимого количества именно этих элементов в организме;

— если чувствуете усталость, то принятие меда поможет повысить энергетический уровень, жизненный тонус и придаст сил;

— для уменьшения чувства тошноты и придаче сил, смешайте мед с имбирем, соком лимона и теплой водой;

— применять его можно при всех видах кишечных расстройств, так как он является отличным антибактериальным средством;

— при понижении содержания сахара в крови человек чувствует усталость и учащенное сердцебиение. Мед устраняет эти неблагоприятные ощущения;

— мед является отличным средством при различных ранах, так как обладает антисептическими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые уничтожают микробные инфекции и способствуют быстрому заживлению раны;

— сок винограда в сочетании с медом  является прекрасным лечебным средством от подагры, артрита и боли в суставах.

При желании похудеть употребление меда поможет в этом. Так как он имеет противоположную с жиром структуру, поэтому он помогает его расщеплению. Для этого нужно выпивать утром натощак стакан минеральной или обычной воды с растворенной в ней чайной ложкой меда. Можно выжать туда несколько капель лимонного сока.

И не забудем о нашей красоте. Для улучшения цвета лица смешайте 1 ст. л. меда с 1 — 2 ст. л. миндального или оливкового масла (можно использовать масло жожоба) и нанесите на кожу лица и шеи. Оставьте на 30 минут и смойте прохладной водой.

miel 2

Еще один вариант питательной медовой маски: смешайте зеленую или белую глину с натуральным медом. Нанесите на лицо, подождите 20 минут и смойте. После таких процедур ваша кожа будет гладкой и красивой.

Так, что не забывайте о свойствах меда, но натурального, а не меда после термических обработок, так как они уничтожают его лекарственные свойства.

miel 3a

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *