Национальные парки Финляндии

Вы посещали Финляндию? Я, к сожалению еще не была, но надеюсь когда-нибудь посетить и посмотреть города и природу этой страны. А она здесь действительно уникальная. В Финляндии есть 37 национальных парков.  С одним из них хочется познакомить Вас. Это национальный парк Коловеси (Kolovesi).

В состав парка входят два крупных острова, Ваайасало и Мянтусало, а также несколько небольших скалистых островов. На возвышенностях в составе растительности преобладают сосны, в низменностях — ели. Кроме этого, имеются также берёзовые леса.

В пределах национального парка Коловеси проживает очень немногочисленная популяция сайменской кольчатой нерпы, крайне нуждающейся в защите. Места её обитания закрыты для посещения. Известно, что на этой территории проживают и мраморные тюлени. Большой интерес представляют также наскальные рисунки, созданные более 5 тысяч лет назад. Посетителям национального парка рекомендуется осматривать его с воды, для чего использовать лодку или байдарку. Существует несколько маршрутов разной сложности.

Приглашаю к просмотру:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *